По уравнению движения тела x(t)=-200+50t постройте график. Найдите начальную координату проекцию

скорости

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлычев Захар.

X(t)=-200+50t (-200 это и есть начальная координата - первая (начальная) точка луча (-200;0), а проекция скорости на ось x равна 50 м/с.)
вторую точку найдём из уравнения -200+50t=0;
t=200/50=4 (с)
Вторая точка прямой (0;4) Можно чертить.
проекция скорости на ось x равна 50 м/с.