1)пероксид водорода -> кислород -> вода -> железная окалина 2)хлорид натрия -> хлорид

серебра 3)оксид меди -> медь -> хлорид меди. помогите пожалуйста срочно . нужно формулы составить

Ответы на вопрос

Отвечает Ломпас Татьяна.

1.

1)H2O2 + O3 = 2O2↑ + H2O

2)2H2 + O2 = 2H2O

3)4H2O + 3Fe = (Fe^IIFe^III2)O4+4H2

 

2.AgNO3 + NaCl = NaNO3 + AgCl↓

 

3.

1)CuO + H2 = Cu + H2O

2)CuCl2 + Cu = 2CuCl↓