Витя и костя увидели муравья который полз по былинке высотой 96мм. он прополз треть былинки от

одного ее концов задумался и остановился. на каком расстоянии мог остановиться муравей?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Николай.

96/3=32мм от земли если полз снизу

96-32=64мм от земли если полз сверху

 

Отвечает Курявский Илья.

одна треть былинки= 32мм-это он прошел, значит 2/3=64мм.