Оопределить силу с котороймагнитное поле 0,5Тлдействует на проводник сопротивлением55Ом

подключенного к источнику220В. еслидлинна проводника ровна 10см а поле перпендикулярно направлению тока

Ответы на вопрос

Отвечает Кательников Кирилл.

F=BILsina, если поле перпедикулярно то синус будет 90° и равен 1
I=U/R=220В/55Ом=4А
F=0.5Тл*4А*0.1м*1=0.2Н