определить возвращающую силу F в момент времени 0.2 с и полную энергию E точки массой 20 г,

совершающей гармонические колебания согласно уравнению х=A sin wt, где А= 15 см, w= 4п/с

Ответы на вопрос

Отвечает Савельев Ярик.
F=m*a
Ускорение можно найти дважды взяв производную от координаты:
a=-A*w^2sinwt
a(2)=-0,15*157,8*0,2=-4,73 м/с2
F=0,02*4,73=0,09 H
E=m*A^2*w^2/2=0,02*0,15^2*(4*3,14)^2/2=0,035 Дж