Спутник движется по круговой орбите на высоте 600 км, период его обращения вокруг Земли 97, 5

мин.Определите скорость и ускорение спутника

Ответы на вопрос

Отвечает Барса Амет.
H=600км=6*10^5 м V=2*пи*R/T=2*3.14*6*10^5/5850=644[м/с]
Т=97,5 мин=5850 с а=V^2/R=644^2/6*10^5=0.69[м/с]
Найти: а=?
V=?