СРОЧНО!!! ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!!!  Тело весит в воздухе 3 Н, в воде 1,8 Н и в жидкости неизвестной

плотности 2,04 Н. Какова плотность этой неизвестной жидкости? (ответ: 800 кг/м 3).

Ответы на вопрос

Отвечает Дикарева Карина.

1 Найдем силу Архимеда в воде Fa= 3-1,8=1,2 Н
2 найдем объем этого тела V= Fa/p*g=1,2/1000*10==0,00012 м куб
Найдем плотность неизвестной жидкости
Pж=Ро-pж*g*V  
рж=(Po-Рж)/g*V=(3-2,04)/10*0,00012=800кг/м куб