ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ОЧЕНЬ СРОЧНО!   С какой постоянной скоростью летит легкомоторный самолет, если

мощность его двигателя 200 кВт, а сила сопротивления воздуха 5 кН?   ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ, ОТВЕТ ДОЛЖЕН ПОЛУЧИТСЯ 40 М\С

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Ксения.

N=F*v  v=N/F=200 000/ 5000 = 40 m/c