помогите пожалуйста Мощный экскаватор поднимает ковш массой 20 т с грузом грунта массой 25 т со дна

выемки на высоту 75 м . Вычислите его КПД

Ответы на вопрос

Отвечает Сотонин Саша.

A = F*S; F = ma; F1 = (20000+25000)a = 55000a;

A1 = 55000a*75 = 4125000a; - совершенная

A2 = 25000a*75 = 1875000a; - полезная

КПД = А2/А1 = 0.45 - 45 процентов.