Считая пи равным 3, 14 Определите длину окружности и площадь круга если радиус равен 7 СРОЧНО

НАДО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лузанова Мария.

Длина окружности
l=2pi r; l=2×3.14×7

площадь круга
s=pi r^2; s=3.14×49

Отвечает Джелеп Антоніна.

L =πD     S = πR²
S = 3,14 *7² = 3,14*49 = 153,86
L= 3,14 * 7*2 = 3,14 * 14 = 43,96