Помогите пожалуйста! Пружина жесткостью 1000 Н/м в не растянутом состоянии имеет длину 20 см.

Какой будет длина пружины, если её растягивать с силой 40Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Двоеглазов Антон.

Ответ:

деформация х=F/к=40/1000=0.04м=4см,

длина станет 20+4=24см