1.3. Когда металлический шар, площадь поверхности которого S=100 см2, покрыли тонким слоем хрома,

масса шара увеличилась на 36 мг. Какой толщины слой хрома нанесен на шар, если известно, что масса 1 см3 хрома равна 7,2 г?

Ответы на вопрос

Отвечает Проців Вася.

S=100 см²
m=36*10^-3 г
р=7,2 г/см³
d-?                  m=pV   V=Sd   m=pSd      d=m/pS  d=36*10^-3/7.2*100=0.05 cм
d=0.5 мм