В калориметре находится вода массой 400г при температуре 25 градусов . какой станет температура

воды если ей передать количество теплоты 84кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Ширяева Анастасия.

Дано: Формула
m=400г=0.4г. t2=Q/cmt1
t1=25
Q=84кдж=84000
t2=?
решение:
t2=84000/4200*0.4*25=2