В игре по перетягиванию каната участвуют четыре человека. Два из них тянут канат в одну сторону с

силами 330Н и 380Н, два - в противоположную сторону с силами 300Н и 400Н. В каком направлении будет двигаться канат и чему равна равнадействующая этих сил? Сделайте чертёж!

Ответы на вопрос

Отвечает Юров Иван.

влево: 330+380=710Н

вправо: 300+400=700Н

влево будет двигаться канат

равнодействующая: 710-700=10Н