В электрочайнике с КПД,равным 60%,находиться 0,6 кг воды при 20°С. Чайник включили в сеть с

напряжением 220В и забыли выключить.Через 11мин вода полностью выкипела.Определите сопроьивление нагревательного элемента.

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Катя.

Q1=cm(T2-T1)+y(лямбда)*m
Q2=YUt*n

n=0.6 

Q1=Q2 и сразу выразим Y

Y=(cm(T2-T1)+y(лямбда)*m)/U*t*n=18,15 А

Y=U/R R=U/Y=12,11Ом