На какую высоту поднимется вода в почве из-за его пористость, если диаметр почвенных капилляров

равна 7,6 * 10-5 м, а вода полностью смачивает почву?

Ответы на вопрос

Отвечает Galkina Karina.

H=4*сигма/p*g*d=4*73*10^-3/1000*10*7,6*10^-5=0,38 м