Тело массой 10 килограмм двигаться под действием силы с ускорением 0,4 м/с^2. С каким ускорением

будет двигаться под действием силы тело массой 200 грамм

Ответы на вопрос

Отвечает Гольдман Ян.

F=m1a1
F=m2a2
m1a1=m2a2
a2=m1a1/m2=10*0.4/0.2=20м/с^2