Сколько времени потребуется электрическому нагревателю,чтобы довести до кипения 2,2 кг

воды,начальная температура которой 10'С? Сила тока в нагревателе 7 А,напряжение в сети 220В, кпд нагревателя равен 45%.

Ответы на вопрос

Отвечает Волковысский Александр.

n=Ап/Аз=cmT/UIt

t=cmT/UIn

T=4200*2.2*(90-10)/(220*7*0.45)=1200(c)