ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПЛИЗ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ НАДО: какую максимальную кинетическую энергию имеют фотоэлектроны

при облучении меди ультрафиолетовым светом с длиной волны 0,18 мкм? Красная граница фотоэффекта для меди 282 нм

Ответы на вопрос

Отвечает Сизова Дарья.
Уравнение Эйнштейна для фотоэффекта:
hc/∧=A+Ek           Ek=hc/∧- A     A=hc/∧кр
Ek=6,63*10∧-34*3*10∧8/0,18*10∧-6 -6,63*10∧-34*3*10∧8/282*10∧-9=
6,63*10∧-34*3*10∧8(0,282*10∧-6 - 0,18*10∧-6)/0,282*10∧-6*0,18*10∧-6=
40 *10∧-20 Дж