1.Какой путь прошел вагон поезда за 15с двигаясь с ускорением 0.3 м/с2, если его начальная скорость

была 1 м/с? 2.Автомобиль начинает движение из состояния покоя с постоянным ускорение. За первые 10с он проходит путь 150 м. Чему равно ускорение автомобиля. Ссори, я даун.

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
1)Дано: t=15c, Vo=1 м/с, a=0,3 м/с²
  Найти:S 
Путь S= Vot+at²/2, S=1 м/с *15с +0,3 м/с²    *(15с)²/2=48,75 м

2)  Дано: Vo=0, t=10c, S=150м
     Найти: а
S=at²/2 ⇒ ускорение a=2*S/t², a= 2*150 м/(10с)²=3 м/с²