груз массой 250г. совершает колебания с частотой 16Гц. под действием пружины. Найти жесткость

пружины?

Ответы на вопрос

Отвечает Мелехин Максим.
M=0.25 кг
Т=1/16 с
k-?              период пружинного маятника    T=2π√m/k
T²=4π²m/k      k=4π²m/T²     k=4*3.14²*0.25*16²=2524.16 Н/м