С вертолета, поднимающегося вверх с ускорением 4 м/с^с, спустя 10 секунд после начала подъема выпал

предмет. Найдите время падения предмета на землю?

Ответы на вопрос

Отвечает Бухонов Миша.
H=at^2/2 Это мы найдем высоту подъема.
Из закона сохранение энергии мы найдем конечную скорость mgh=mV^2/2 так как масса тел одинакова на нее можно сократить! скорость в данном случае будет V=корень квадратный из (2gH)
из формулы H=(V-V0)/t мы найдем t (так как V0=нулю (потому что тела бросают без начальной скорости) мы получим формулу h=V/T