Чему равна температура 1 моль идеального газа имеющего давление 2*10^5 Па и объем 30 дм^3


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Иван.
PV=vRT; T=pV/vR=2*10^5*3*10^-2/8.31=720К