Определите период колебаний поршня двигателя автомобиля если за 30 с поршень совершает 600 колебаний


Ответы на вопрос

Отвечает Байбородин Глеб.
Дано: t (длительность колебаний поршня двигателя автомобиля) = 30 с; n (количество колебаний, которые успеет совершить поршень) = 600 колебаний.

Период колебаний поршня двигателя автомобиля определяется по формуле: T = t / n.

Вычисление: T = 30 / 600 = 0,05 с.

Ответ: Период колебаний поршня составляет 0,05 с.