На каком расстоянии от точечного заряда 3,6 нКл напряженность поля будет равна 9000 H/Кл?​


Ответы на вопрос

Отвечает Колычев Даня.

Решение:

r-?

E=k×q÷r^2

r=(3,6×10^-9)×(9×10^3)= 0,006=6 см