Электрическая лампа мощностью 100 Вт рассчитана на напряжение 220 В. Определите сопротивление лампы

и силу тока в ней.

Ответы на вопрос

Отвечает Бояринцева Даша.
P= U*I
I= P\ U= 100/ 220=0,45 A
R= U \ I
R= 220\ 0,45=489 ОМ