Давление газа в закрытом сосуде при температуре 127℃ составляет 900кПа. Каким будет давление газа

при нагревании до 227℃

Ответы на вопрос

Отвечает Шаргун Юля.

Составляем пропорцию: 
P1/T1=P2/T2, отсюда 
P2=P1*T2/T1=900*10^3*227/127=1608,7 кПа