Решите пожалуйста:Для приготовления теста взяли 5 частей муки 2 части молока и 1 часть масла.Общий

вес теста составил 960 грамм.Сколько грамм молока было взято? Надо решить до 09.01.2014.
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Олег.

На приготовление теста требуется 5 ч мука+2 часть молоко+1 часть масла = 8 частей
Значит 960 / 8 = 120 грамм одна часть 
120 * 2= 240 грамм - весит 2 части молока

0 1
Отвечает Климова Настя.

1)5+2+1=8(частей) - всего
2)100:8=12.5% - 1 часть
3)12.5х2=25% - молока
4)25%=х0.25=:4
5)960:4=240(г) - молока
Ответ: 240 г молока было взято.

0 1