Определить массу предмета,если его вес равен 550 H очень срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Дрозд Максим.
Вес по определению - это сила с которой тело давит на опору или подвес. если тело лежит ( покоится ) на горизонтальной плоскости , то P=m*g, m = P/g = 550 H / 9,81 м/с^2 = 56 кг.