Частица массой 1 мг переместилась за 3 с на расстояние 0,45 м по горизонтали в однородном

горизонтальном электрическом поле напряженностью 50 В/М. Начальная скорость частицы равна нулю. Каков заряд частицы? Становлением воздуха и действием силы тяжести пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Кувайцев Егор.
M*a=q*E
q=m*a/E(1)
S=a*t^2/2
a=2*S/t^2(2) 
Подставляем 2 в 1:
q=2*m*S/E*t^2=2*10^-6*0,45/50*9=2*10^-9 Кл=2 нКл