Тело движется 10 м со скоростью 2м/с и ещё 2с с ускорением 1м/с .Какой путь пройдёт тело?


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Максим.

тело движется So=10 м со скоростью 2м/с - скорость постоянная 

S =So+vo*t +at^2/2  = 10 + 2*2 + 1*2^2/2= 16 м