Электрон движется по проводнику со скоростью v=0,06 см/с . На сколько удалится он от источника тока

в течение 24 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Молочный Кирилл.
24 (ч.) = 1440 (мин.) = 86400 (сек.)
0,06*86400=5184 (см) = 51,84 (м)
Ответ: на 51,84 м электрон отдалится от источника за 24 часа