Два автомобиля движутся по прямолинейному участку шоссе навстречу друг к другу со скоростями U1=58

км/ч. U2=62км/ч. ЧЕРЕЗ КАКОЙ ПРОМЕЖУТОК ВРЕМЕНИ ПРОИЗОЙДЁТ ВСТРЕЧА АВТОМОБИЛЕЙ. ЕСЛИ В МОМЕНТ НАЧАЛА ОТСЧЁТА ВРЕМЕНИ РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ НИМИ L=2км.

Ответы на вопрос

Отвечает Аракелян Валерия.
Так как автомобили движутся навстречу друг к другу, то они приближаются друг к другу со скоростью равную 58+62=120 км/ч

отсюда находим время через которое они встретятся
t=S/V
t=2/120=1/60ч    1/60ч=1мин=60сек
Ответ: t=60сек