Площадь каждой из двух опор трактора 0,75 м^2. Если масса трактора 4,5 т, то давление трактора на

землю равно..

Ответы на вопрос

Отвечает Винокуров Дмитрий.

• давление определяется формулой P = F/S, где F - вес трактора

○ так как трактор покоится, то вес равен силе тяжести P = (mg)/S
○ так как опоры две, то общая площадь S = 0.75*2

• считаем P = (4.5*10^(3)*10)/(0.75*2) = 30000 Па или 30 кПа