Мощность гидроагрегата Красноярской ГЭС 508 млн Вт. Сколько кубометров воды должно проходить

через турбину гидрогенератора за 1 с , если разность уровней воды перед плотиной и за плотиной 120 м и КПД преобразования механической энергии в электрическую равен 90%?

Ответы на вопрос

Отвечает Бородин Илья.
N(КПД)=Аполезн/Азатр
Аполезн=Р/t
Азатр=m*g*H=po*V*g*H
n=P/(t*p0*V*g*H)
V=P/(n*t*p0*g*H)=508*10^6/(0.9*1*1000*10*120)=470 м^3