Найти потенциальную и кинетическую энергию тела массой 10 кг, падающего свободно с высоты 100 м, на

расстоянии 20м от поверхности земли

Ответы на вопрос

Отвечает Постовалова Ксения.

E1 потенциональная энергия
E2  кинетическая энергия

E1 =mgh= 10*10*20 = 2000Дж
E2 = mv^2 /2 = (m*(корень 2*gh)) /2 = 10*2*10*80 =16000 Дж