Во время расширения,вызванного нагреванием, газу было передано количество теплоты 6 кДж, причем газ

действовал на поршень с постоянной силой 20 кН. Насколько увеличилась внутренняя энергия газа,если поршень передвинулся на 0,25м?

Ответы на вопрос

Отвечает Nosova Daria.

Q=6*10^3 Дж      F=20*10^3 Дж     Δh=0.25 м    ΔU=?
===
A=F*Δh
ΔU=Q-A=Q-F*Δh=6*10^3-20*10^3*0.25=10^3 Дж   
 (увеличилась на 1 кДж)
===================================