магнитный поток через катушку ,содержащую 100 витков провода сопротивлением 100 Ом за 5 мс

равномерно изменился с 10 мВб до 25 мВб . Каково значение индукционного тока ?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
ЭДС индукции
E=-NΔΦ/t
 в данной задаче берем модуль
с другой стороны
E=IR
I=E/R
I=NΔΦ/tR
I=100(25*10^-3-10*10^-3)/100*5*10^-3=15/5=3A Ответ