Помогите пожалуйста решить задачку по физике Конец стрелки часов длина которой 1 метр

переместился с 3 часов до 9.Чему равен модуль его перемещения и какой путь прошел конец стрелки?

Ответы на вопрос

Отвечает Кочергин Максим.

Δr = 1 м * 2 = 2 м - модуль перемещения конца стрелки

S = π * R = 3,14 * 1 м = 3.14 м - путь, который прошел конец стрелки