Под действием силы 8 Н тело некоторой массы приобрело ускорение 2 м/с . Какое ускорение

приобретет тело в 4 раза большей массы под действием той же силы?

Ответы на вопрос

Отвечает Bytke Gabriela.
F=8 H    a1=2 м/с2    m2=4*m1    a2=?
===
F=m1*a1
F=m2*a2
a2=F/m2=m1*a1/(4*m1)=a1/4=0.5 м/с2
====================