На мяч в течении 0,2 секунды действовала сила F.За это время импульс мяча изменился от Р1 до Р2. Но

численное значение скорости осталось прежним . Каким был модуль силы F,если модуль Р2 равен 6 кг*м/c?

Ответы на вопрос

Отвечает Евлампиев Андрей.
Если значение скорости осталось прежним, то либо сила F равна нулю (потому что изменение импульса отсутствует), либо тело изменило направление движения, и потому Δp = 2 P2

по второму закону Ньютона 2 P2 = F t. тогда

F = (2 P2)/t = 12/0.2 = 60 H