Народ, плиз помогите. Срочно нужно!!))Сможет ли 1 кг воды с температурой 100° полностью расплавить

1 кг льда при 0°.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Аня.
При остывании вода может отдать тепло Q1=c*m*(t2-t1)=4200*1*100=
=420 кДж

Q=л*m=3,3*10^5=330 кДж
Q1>Q2
да сможет
Отвечает Кузнецова Виктория.
ДА ...................