Какое наприжение нужно подать на проводник соптотивлением R=20 Ом, чтобы создать в нём ток силой

I=50 мкА

Ответы на вопрос

Отвечает Аккуратнова Кира.

I=U/R

U=I*R

U=0.00005 А*20 Oм = 001 В