Какая глубина в озере соответствует давлению воды 50 кПа??? А) 50 см Б) 10 м В)22м Г) 5 и


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Виталий.
Дано напишешь как надо сам, ро=1000кг/м3, g=9,8Н/кг, р=50кПа=50000Па, найти h
Есть такая формула p=ро*gh, из неё следует h=р/(ро*g), тогда h=50000/(1000*9,8)=5,1м