Помогите пожалуйста, очень срочно!!!!! тело движется вдоль оси х согласно уравнению x=10-2t+8t^3.

Определите скорость и ускорение тела в момент времени t=3

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
X=10-2t+8t³
x'=-2+24t²
V(t)=-2+24t²
t=3
V(3)=24*3²-2=214
x''=48t
a(t)=48t
a(3)=48*3=144
Ответ: V=214, a=144