Определите частоту вибратора, который создает в воде при 25 °С волны длиной 15 м.


Ответы на вопрос

Отвечает Кодубовский Гордей.
Дано:
L=15м
скорость звука в воде=1483 м/с

найти:
частоту 'ню'

решение:
'ню'= v/l= 1483/15 ~ 100Гц
Ответ: 100Гц