Найдите конечную скорость материальной точки при её свободном падении с высоты 45 м.


Ответы на вопрос

Отвечает Осадчий Саша.
H=45 м
Vo=0
g=10 м/с²
V-?
V=gt    t=V/g
S=5t²  S=5V²/g²   V²=g²S/5=900  V=30 м/с