какой величины нужна сила трения , чтобы остановить самолет массой 20 тонн на посадочной полосе ?

Ускорение при торможении 5м/с2

Ответы на вопрос

Отвечает Харюков Антон.
По 2-му з-ну Ньютона:
Fтр. = ma; Fтр. = 20*10^3 кг * 5 м/с^2 = 1*10^5 Н