Посадочная скорость пассажирского самолета 135 км/ч, а длина его пробега 500м. Считая движение

равно замедленным,как определить время пробега до остановки?

Ответы на вопрос

Отвечает Сусуева Катя.
V1 - скорость при посадке = 135км/ч (переведи в м/с !!!)
V2 - конечная скорость V2 =0м/с 
а - ускорение (а<0 т.к. самолет останавливается,поэтому формула со знаком минус)
t - время торможения
S - пройденый путь = 5000м

S = ((V2)*2 - (V1)*2 )/-2a 
S = (V1)*2/2a
a=(V1)*2/2S - находишь ускорение

a = (V2 - V1)/t
t = V1/a - вот тебе и время торможения...