Какое давление оказывает на стол лежащий на нем алюминиевый кубик объемом 8 cм ^3


Ответы на вопрос

Отвечает Король Макс.

Сначала найдем вес кубика. Плотность алюминия 2.7г на см^3, масса = обьем*плотность= 8*2.7= 21.6г. p(давление)=F\S, F=mg=21.6*10=216Н, найдем сторону кубика, a^3=8, a=\sqrt[3]{8}=2см. S=2^2=4cм^2, p=216\4=54Па

Примечание: Я взял g округленное, примерно 10Н\кг